Bluepartner
(13 resultados)
Soporte Técnico
Bluepartner
Esta semana- Lima
- Servicios Profesionales
Hace 6 días
Asistente de Soporte Técnico / Presencial / San Borja - Planilla Completa
Bluepartner
Hoy- San Borja, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 10 horas
Asistente de Inventarios / Temporal / San Borja
Bluepartner
Hoy- San Borja, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 10 horas
Soporte Técnico / La Victoria / Proyecto Temporal - Planilla Completa
Bluepartner
Hoy- La Victoria, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 10 horas
Asistente de Reclamos / Presencial en San Borja - Planilla Completa
Bluepartner
Esta semana- San Borja, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 5 días
Auxiliar de Soporte Técnico / Presencial / La Victoria - Planilla Completa
Bluepartner
Esta semana- La Victoria, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 5 días
Soporte TI Junior Remoto / Analista de Mesa de Ayuda - Planilla Completa
Bluepartner
Esta semana- La Victoria, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 6 días
Auxiliar de Soporte Técnico / Santa Anita - Planilla Completa
Bluepartner
Esta semana- Santa Anita, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 6 días
Operador de Base de Datos Oracle – Soporte e Incidencias - La Victoria
Bluepartner
Esta semana- La Victoria, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 6 días
Técnica en Implementación y Soporte GLPI
Bluepartner
Esta semana- Lima
- Servicios Profesionales
Hace 6 días
Asistente Soporte Técnico / Presencial / Punta Negra - Planilla Completa
Bluepartner
Semana pasada- Punta Negra, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 7 días
Auxiliar de Telecomunicaciones / La Victoria / Remoto
Bluepartner
Semana pasada- La Victoria, Lima
- Servicios Profesionales
Hace 7 días
Asistente Administrativo / Semipresencial / La Victoria
Bluepartner
Semana pasada- Lima
- Servicios Profesionales
Hace 7 días

Bluepartner
Ver más
Soporte Técnico
Lima
Postular con:Soporte Técnico
Servicios Profesionales
Resumen
En Blue Partner, nos encontramos en búsqueda de personal para el puesto de Soporte Técnico para diversos puntos de Lima Metropolitana.
· Requisitos: - Técnicos o egresados de las carreras de Ingeniería de sistemas, computación , informática o afines. - Experiencia mínima de 2 años como Soporte Técnico n1 y n2. - Conocimiento de Sistemas Operativos (Windows y Linux) - Conocimientos de instalación y configuración de dispositivos periféricos - Experiencia en gestión de activos - Disponibilidad para laborar en campo
· Principales Funciones: - Configuración de Impresoras - Formateo de equipos - Gestión de activos - Instalación y configuración de dispositivos periféricos - Configuración y conexión de computadoras a redes informáticas - Configuración de sistemas operativos Windows y MS Office
· Consideraciones del puesto: - Ingreso a planilla completa (de la consultora) desde el primer día con todos los beneficios de ley. - Remuneración acorde al mercado - Horario: 48 horas semanales presencial - Contamos con vacantes en diferentes sedes.
-Requerimientos- Educación mínima: Técnico
2 años de experiencia
Palabras clave: apoyo, support, soporte, tecnologo, tecnico, tech, technician, technology, tecnologia, technologist
· Requisitos: - Técnicos o egresados de las carreras de Ingeniería de sistemas, computación , informática o afines. - Experiencia mínima de 2 años como Soporte Técnico n1 y n2. - Conocimiento de Sistemas Operativos (Windows y Linux) - Conocimientos de instalación y configuración de dispositivos periféricos - Experiencia en gestión de activos - Disponibilidad para laborar en campo
· Principales Funciones: - Configuración de Impresoras - Formateo de equipos - Gestión de activos - Instalación y configuración de dispositivos periféricos - Configuración y conexión de computadoras a redes informáticas - Configuración de sistemas operativos Windows y MS Office
· Consideraciones del puesto: - Ingreso a planilla completa (de la consultora) desde el primer día con todos los beneficios de ley. - Remuneración acorde al mercado - Horario: 48 horas semanales presencial - Contamos con vacantes en diferentes sedes.
-Requerimientos- Educación mínima: Técnico
2 años de experiencia
Palabras clave: apoyo, support, soporte, tecnologo, tecnico, tech, technician, technology, tecnologia, technologist
Requerimientos
- Tiempo de experiencia2 años
- Disponibilidad para viajarNo